
Уксусная кислота 100% 10л
1 250 ₴
- Нет в наличии
- Код: 105162443
+380 (97) 773-44-03
Евгений Техника- +380 (50) 919-94-67Евгений Техника
- +380 (63) 036-63-40Евгений Техника
- +380 (50) 728-12-87Семен, товары для бассейна
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Уксусная кислота от компании "Оптовик" |
|---|
| |
Области применения уксусной кислоты:
| Химическая промышленность | Лакокрасочная промышленность | Медицина |
| как сырье в производстве уксусного ангидрида, ацетилхлорида, монохлоруксусной кислоты, ацетатов, красителей, инсектицидов, лекарственных средств (аспирин, фенацетин), как ацетилирующий агент в органическом синтезе | как растворитель лаков, коагулянт латекса, производство синтетических красителей | 100% «ледяная» кислота используется для местного лечения доброкачественных поражений кожи с прижигающим и мумифицирующим действием. В разведенном виде оказывает противомикробное, противогрибковое действие |
| Пищевая промышленность | Текстильная промышленность |
| в изготовлении приправ, маринадов, консервов в виде столового уксуса (3-15% водный раствор) и уксусной эссенции (80% водный раствор), пищевой уксусной кислоты (пищевая добавка E260) | соли уксусной кислоты (ацетаты алюминия, железа, хрома) используются при крашении и печатании тканей как протравы, они обеспечивают прочную связь красителя с текстильным волокном |
Основные химические свойства уксусной кислоты
![]() |
|
Упаковка и транспортирование уксусной кислоты.
Уксусную кислоту наливают в транспортную тару в виде оцинкованных металлических бочек или полимерных канистр, и в потребительскую тару в виде стеклянных баллонов с навинчивающейся крышкой или пробкой.
Транспортируют уксусную кислоту в крытых транспортных средствах железнодорожным, автомобильным, водным транспортом, в соответствии с правилами перевозки опасных грузов.
Уксусная кислоту Вы можете купить в любых объемах в ИМ Оптовик «Компания «Оптовик», совершив заказ на сайте или связаться с нами по телефонам, указанным на сайте.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Северодонецкое объединение Азот |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Молярная масса | 60.05 г/моль |
| Плотность | 1,0492 г/смз (20°C) г/см3 |
| Систематическое наименование | Уксусная кислота |
| Состояние | жидкое |
| Т. кипения | 117.8 °C |
| Т. плавления | 16.64 °C |
| Традиционные названия | Уксус, этановая кислота |
| Хим. формула | CH3COOH |
Информация для заказа
- Цена: 1 250 ₴




