Цинк хлористый |
|---|
|
Области применения хлорида цинка:
| Химическая промышленность | Пожарное дело | Нефтяная промышленность |
| для получения ванилина и цианида цинка, в гальванических батареях, как компонент электролита для гальванических покрытий | для огнезащиты (огнестойкая пена, пропитка картона и тканей) | при очистке нефти |
| Деревообрабатывающая и бумажная промышленность | Металлургия |
| как антисептик для древесины, при изготовлении пергамента, как протрава при крашении | при производстве алюминия, для очистки металлов перед пайкой, при подготовке металлических изделий к цинкованию и хромированию |
Основные химические свойства цинка хлористого
![]() |
|
Упаковка и транспортирование хлористого цинка
Цинк хлористый упаковывают в полиэтиленовые мешки массой 25 кг или в тонкостенные барабаны из углеродистой стали вместимостью 100 дм?.
Цинк хлористый транспортируют железнодорожным, автомобильным и морским транспортом в крытых отсеках. Железнодорожным транспортом цинк хлористый перевозят повагонно. Перевозка осуществляется в герметичной заводской упаковке, в специальных контейнерах. При перевозке цинка хлористого следует оберегать от повреждения упаковку и не допускать его попадания во внешнюю среду.
Цинк хлористый Вы можете купить в любых объемах в ИМ Оптовик «», совершив заказ на сайте или связаться с нами по телефонам, указанным на сайте.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HO China |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Молярная масса | 136.315 г/моль |
| Плотность | 2,91 г/см3 (20 °C) г/см3 |
| Систематическое наименование | Хлорид цинка |
| Состояние | кристаллическое |
| Т. кип. | 732 °C |
| Т. плав. | 318 °C |
| Традиционные названия | Хлористый цинк |
| Хим. формула | ZnCl2 |
Информация для заказа
- Цена: 2 320 ₴


Квалификация, чистота 98.09%
